Почему, когда задаешь вопрос пожилому человеку: как дела, он отвечает, что внуки родились(уже ходить, говорить начали), а про себя ни слова? Я про большинство.?

ПсихологияЖизнь+2
Jennie Sn
пользователь TheQuestion.  · 23 окт 2017

Ну а сами вы как считаете?

Пожилой человек не хочет рассказывать про то, что ему все время плохо, что давление скачет, ноги не ходят.

А внуки, как можно понять, ему действительно важны. Маааленькие дети очень хороши и даже давление могут успокоить ) Пожилому человеку приятно видеть как продолжается жизнь, приятно вспоминать как у него были такие же маленькие дети и как с ними было хорошо, как ему тогда в молодости было хорошо.

Маленькие дети это, действительно, для многих положительные эмоции. Большие и хорошо воспитанные -- тоже ))