Сколько дней молчания в переписке говорят о том, что интерес у собеседника(цы) пропал?

ПсихологияОбщение+2
Анонимный вопрос
журналист со Спайдером Иерусалимом на аватарке  · 23 окт 2017

тут можно даже не по «молчанию» определить: обычно о потере интереса сигнализируют односложные ответы, которых нужно долго ждать.

если речь о «спонтанных знакомых» из какого-нибудь тиндера, то неделька без обнов обычно становится точкой невозврата, после которой это самое знакомство заканчивается.

но по себе скажу, что часто молчание вовсе не означает потерю интереса, а скорее потерю свободного времени. возможно, вашего собеседника командировали за 450 км от дома!

Пролетарий умственного труда.  · 23 окт 2017

Я думаю, если человек молчит свыше 2-3 дней то можно смело говорить о том, что в вас (нас) он как в постоянном собеседнике не нуждается.

Да, если потом написать - товарищ может быть рад.
но в целом - но рад именно этому эпизодическому общению
большего ему или ей не нужно.