Есть ли подтверждённые факты вооружённых столкновений УПА с нацистами? Насколько серьёзным было противостояние?

ИсторияПолитология+3
Илья Кинцов
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израильтянин  · 17 окт 2015

Володимир В'ятрович, Ігор Дерев'яний, Руслан Забілий, Петро Солодь. Українська Повстанська Армія. Історія Нескорених. Третє видання. Львів (2011). - У вас вряд ли появится время, чтобы копаться в архивах, поэтому прочтите это. Или остальные работы Вятровича - он лучший в этом вопросе.

А Данилу Яневского почитать стоит?