Какой макияж подходит рыжеволосым девушкам?

Мода и красотаСтиль+3
WHITE DEATH
Makeup.ru – онлайн-издание о макияже для активных и любопытных девушек, открытых новым...  · 2 июл 2020  · makeup.ru
Алина Хараз

Рассказываем, какой макияж подходит рыжеволосым девушкам.

Используйте эти идеи и рекомендации для создания красивого образа:

  1. Первый важный шаг в макияже для рыжеволосых девушек – очистить кожу и нанести на нее крем или лосьон с солнечными фильтрами SPF. Это необходимо, поскольку кожа у рыжих девушек особенно чувствительна и легко сгорает даже в холодное время года;
  2. Кожа у рыжих девушек почти всегда бледная и полупрозрачная: сквозь нее проглядывают вены, а под глазами – темные круги. Поэтому важно не только нанести жидкую тональную основу, но и правильно подобрать ее;
  3. Замаскируйте темные круги с помощью консилера. Вам понадобится тот, который создан специально для очень чувствительной кожи, так как у рыжих она легко раздражается и покрывается пятнами;
  4. Для ровного тона придется замаскировать веснушки. Для этого подберите тональное средство с длинным аппликатором со спонжем на конце. Аккуратно нанесите тональный крем на каждую веснушку и затем вбейте его пальцами в кожу.
  5. Брови у рыжих, как правило, слишком светлые или почти белые, так что светло-коричневый гель для бровей – то, что нужно. Плюс ко всему, кисточка-расческа придаст им правильную форму. Преимущество рыжих в том, что они могут не выщипывать брови, так как лишние волоски чаще всего не слишком заметны.
  6. Коричневая тушь идеально подойдет именно рыжим девушкам, поскольку будет выглядеть более естественно, чем черная, но в то же время сделает акцент на глазах.
  7. Наконец, нюдовая помада, например Collection Exsclusive от L'Oréal Paris, – настоящий must have для рыжих девушек.