Многие люди считают, что Путин вывел Россию из кризиса 1990-х, даровал благоденствие и мир. Почему это не так?

ПолитологияСоциология+2
M L.
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 14 июн 2020

Для ответа на этот вопрос надо сравнить 1990 и 1999 годы.

1990 - талоны на еду, отсутствие мяса в провинции, угроза голода.

  1. Гиперинфляция (рост цен больше 200% в год)
  2. Скрытая безработица (то есть люди числятся на работе, но деньги получают за пьянство и тунеядство из государственной казны)
  3. Отсутствие частной собственности, убыточное производство, отставание в науке, производстве, уровне жизни

1990 год. Тенденции к развалу страны. 17% граждан на референдуме голосуют за развал СССР. Это каждый пятый (а некоторые республики к голосованию не допустили). То есть в реальности - около 30% населения. Разбегаются республики, митинги подавляются танками.

  1. Нефть стоит 8 доларов за баррель.
  2. Не работает милиция, социальные структуры. Армия получила по носу в Афганистане и скуля приползла домой.
  3. Долг страны - 60 миллиардов долларов. При этом страна не имеет валюты. Вообще ни одного доллара. А у рублей - гиперинфляция.

И это кроме отсутствия прав человека, кроме выездных виз, кроме цензуры в печати и карательной психиатрии.

В 1999 году все эти проблемы были решены. До Путина. Вот и весь ответ на вопрос.

Блог о Германии, европейской политике и России: https://vk.com/genuya1

Дочитал до Крыма .... дальше читать не стал. Чушь собачья.