Почему в России ситуация с ВИЧ такая тяжёлая ?

МедицинаВичЭпидемия
Magendavid Storozhev
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 23 окт 2017

Хотелось бы сказать , что критическая   история  с  заболеванием и распространением  ВИЧ в России  это всё происки американских спецслужб и   вина на них же ,  но на самом  дель ответственность в первую очередь лежит на руководителях  и правительстве РФ. За 17 лет   количество  заражённых  увеличилось  в разы    и каждый год фиксируется  до ста тысяч новых  случаев  заражения ,а по некоторым данным  на данный  момент в стране насчитывается до полутора миллиона ВИЧ-положительных людей ,но лечение хоть какое-то получают почти триста тысяч носителей  и в основном  в тех случаях, когда откладывать  уже нельзя,а весь цивилизованный мир начинает лечение ВИЧ уже на этапе выявления   и тем самым  купируют проблему  и прекращают распростронение. Россия  мнит себя  до сих пор империей и чуть ли не первой или второй державой в мири , а на самом деле  ведет  себя со своими жителями ,как страна третьего мира. В последнее время  среди новых случаев заражения ВИЧ  доминирует обычный гетеросексуальный   половой контакт  из-за пренебрежения средствами защиты и на всём этом фоне  власть игнорирует предложения ввести в школах половое воспитание и сексуальную безопасность.. Тем более   эти власти  противятся из всех   сил внедрению программы по минимизации вреда : раздачи презервотивов,одноразовых шприцев  и введению  заместительной терапии для наркоманов.Да и легализация  проституции тоже  существенно помогла бы  контролировать заболевания ВИЧ и прочими  ИППП.