Как татуировки сказываются на приеме на работу конкретно в школу учителем? Был ли у кого-то подобный опыт или знакомые случаи?

РаботаШкола+2
Storm Warning
Учитель-логопед, учитель начальных классов. Магистр специального (дефектологического)...  · 23 окт 2017

Моя одногруппница работала со мной в одной школе. У нее короткая стрижка "под мальчика", а за ухом набита ящерка. Видно тату только если она забирала волосы назад, а при администрации она никогда так не делала. Несколько раз говорила что жалеет что сделала тату на таком видном месте и пошла в школу.
У меня татуировка на бедре, ее не видно даже в шортах, но я делала специально на таком месте, чтобы не возникало вопросов. Другая одногруппница сделала тату на ребрах, по той же причине. Когда мы обсуждаем будущие рисунки, всегда говорим о местах, которые в школе не видно, опять же, чтобы сделать и никто этого на работе не знал.

Разнорабочий, учитель, бродяга  · 7 нояб 2017

У меня небольшая татуировка на руке, ниже локтя. Когда пришел в школу, то скрыл ее одеждой с длинными рукавами. Потом все-таки заметили, но всем было наплевать, так как школа маленькая и сельская. Также носил серьгу и свитшот от Спутника. Никто не обращал внимание - ни ученики, ни учителя.