Чем удобнее всего подбирать какашки за собакой?

ТехнологииЗашкваршнЖивотные
Lena Krasnikova
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 23 авг 2015

Заведомо целым полиэтиленовым пакетом.

Схема такая: надеваете пакет на руку, собираете кучку и, не отпуская, выворачиваете пакет наизнанку. Таким образом, комок екалий окажется внутри пакета.

А дальше - дело техники: найти урну или мусорный контейнер даже в наше время не составляет труда.

НИИЧАВО, сотрудник отдела Абсолютного Знания  · 23 авг 2015

Как бы банально это не звучало, но среди всевозможных методах удобней всего убирать рукой в перчатке или аккуратно с бумажки перенося на совок или в пакетик.

Перчатки лучше использовать целлофановые, они дешевле резиновых, да и к тому же, и те и те вы используете один раз.