Какие приключенческие,а еще лучше фантастические книги почитать девочке двенадцати-тринадцати лет? Посоветуйте! (не самые известные, лучше новые)

Дети
Аня Темес
Медик, кинолюб, книгочит  · 23 авг 2015

Книга Жюля Верна - и приключения, и фантастика: "Дети капитана Гранта", "20 тысяч лье под водой", "Таинственный остров", "Пятнадцатилетний капитан", "Путешествие к центру Земли", "Из пушки на Луну" и многие другие. Другой классик приключенческой фантастики - Герберт Уэллс ("Война миров", "Человек-невидимка", "Первые люди на Луне"). Артур Конан Дойль - написал не только про Шерлока Холмса, но и "Затерянный мир". "Наш" классик - Александр Беляев ("Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия" и др.). Еще очень Рэя Брэдбери советую ("Марсианские хроники" и др.).

Повар  · 22 авг 2016

Можете почитать "Война Врат", "Тамул", "Хроники Элении", "Маллореон". Читала эти книги, очень понравились. Еще хорошую подборку фантастических книг нашла тут http://goo.gl/juqFx1    Периодически оттуда беру читать.