Как меняется продуктивность человека без телефона? Улучшается ли самочувствие? Поделитесь историями?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
9
15 ответов
Поделиться

Бред вы пишете, я  год жила до седьмого октября без смартфона. Просто кирпич был с фонариком и звонками. Ничего положительного это не дает - будильник уродский и очень громкий, не сфоткаешь задания, не сфоткаешь вообще информацию типа номера, любую приходится стоять и переписывать. Просто не сфоткаешься когда какое то важное событие, в маршрутке слушаешь Олега Газманова и бабкин галдеж. В метро рассматриваешь наркомана у которого текут сопли и слюни вбед трипе, а окружающим на него наплевать, или старательно держишь взгляд в пол чтобы не встретиться с этим странным таджиком...

69
-4

еще сегодня тебе никто не позвонит и персонально не сообщит, что занятия в универе отменились, максимум - напишут в общий чат в вк

+14
Ответить

Ору

0
Ответить

А как же я хотел встретиться с тобой взглядом...

!blob:https://thequestion.ru/63c0d14a-92b1-4189-9108-9aa08697083b

+7
Ответить
Ещё 3 комментария

Вот жиза, как же я вас понимаю. Тоже жила полгода с таким кирпичом, потому что денег ну совсем не было на новый телефон. Намучилась знатно

0
Ответить

Я работаю интенет- маркетологом. Моё рабочее место: стол, кресло, лист бумаги, авторучка, ноутбук и смартфон. Работать, находясь на улице, я могу с одним смартфоном. Без остального могу обойтись. А работа - это деньги. Без смартфона на улице чувствую себя, как ковбой в прерии без револьвера. Такие дела...

0
Ответить

Конечно же ухудшается продуктивность! Это же устройство которое помогает практически во всём! А вот если продуктивность ухудшается, значит у Вас физическая работа и Вам просто "неудобно" пользоваться техникой...

0
Ответить
Прокомментировать

Мне кажется, отказ от телефона в целом не должен быть особо продолжительным, он будет продуктивен скорее в том случае, если нужно сосредоточиться на какой-то определенной цели в данный момент, не отвлекаясь на почту/соц.сети/видео и фото в инсте/etc. Саму продуктивность улучшает лишь мотивация, а без неё и при отказе от телефона найдёшь чем заняться, лишь бы не делать действительно важные дела. 

Самочувствие удушается благодаря хорошему сну, правильному  режиму питания и воздействию положительных эмоций. Если какие-то критерии нарушаются из-за телефона — да, может быть отказ от него как-то и улучшит состояние.

Для меня телефон имеет слишком много функций, чтобы от него отказаться. Здесь я и книги читаю, и тексты перевожу, и презентации делаю, и общаюсь с людьми, и ещё множество вещей, которые делает почти каждый человек в наше время при помощи своего телефона. 

Я думаю, что для повышения собственной продуктивности стоит отказаться от соц.сетей, а не от телефона в целом. Вот это действительно хорошо работает (проверено на опыте), если, конечно, Вы не очень зависимы от общения с людьми по ту сторону экрана.

21
0
Прокомментировать

Когда оказываешься без виртуального мира в руке, тебя закидывает в настоящий, и о чудо, будто пелена с глаз - сразу видишь, насколько сильно люди вокруг погрязли в своих любимых гаджетах, видишь, как они купаются в своей зависимости. Да и у самого на первых парах наблюдается ломка. Зато после двух дней, чувствуешь необычайную легкость, сразу появляется уйму дополнительного времени, еда становиться вкуснее, работа приятнее, жизнь интереснее, самочувствие, сон и тд . Хорошо это, жить без телефона.) всем советую

25
-11

"сразу видишь, насколько сильно люди вокруг погрязли в своих любимых гаджетах, видишь, как они купаются в своей зависимости".

Это вы про людей, которые в метро книжки с телефона читают да?)

+16
Ответить

Anna, это рофл если что

+2
Ответить

Тонкий подъёб. Не каждый заметит. Да что уж там говорить, я сам минуты две думал.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

У меня тоже когда в универе учился на первых парах всегда ломка была

+1
Ответить
Прокомментировать

Ну, самочувствие скорее всего ухудшится, так как сразу будет ощущаться нехватка гаджета, к которому ты так привык. Если общаешься с людьми в соц сетях или часто разговариваешь по телефону начнешь чувствовать резкую нехватку общения.
А про продуктивность сложно что-то сказать, зависит от твоего рода деятельности, а в наше время телефон просто необходим. С другой стороны находишь время для других мелких занятий и начинаешь чаще размышлять

14
-4
Прокомментировать

До появления мобильных телефонов люди находясь в очередях или в общественном транспорте ,  да и в любой ситуации , когда ничего не нужно делать ,  кроме того как ждать , они либо разговаривали , либо думали о чем либо . Люди стали менее общительные и реже думают . Когда у меня поломался телефон , а новый я не спешил покупать , то заметил , что чаще   первым заводил диологи и больше думал . Когда у меня появился телефон , я первое время им не пользовался в общественных местах и когда гулял , чтобы не обрести зависимость, но сейчас забил на все это ,  и дни на пролет не вынимаю из рук телефон .

7
-1
Прокомментировать
Читать ещё 10 ответов
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью