Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как меняется продуктивность человека без телефона? Улучшается ли самочувствие? Поделитесь историями?

ПсихологияИнтернет+2
Анонимный вопрос
  · 17,8 K
Подражаю журналистам  · 22 окт 2017

Мне кажется, отказ от телефона в целом не должен быть особо продолжительным, он будет продуктивен скорее в том случае, если нужно сосредоточиться на какой-то определенной цели в данный момент, не отвлекаясь на почту/соц.сети/видео и фото в инсте/etc. Саму продуктивность улучшает лишь мотивация, а без неё и при отказе от телефона найдёшь чем заняться, лишь бы не делать действительно важные дела. 

Самочувствие удушается благодаря хорошему сну, правильному  режиму питания и воздействию положительных эмоций. Если какие-то критерии нарушаются из-за телефона — да, может быть отказ от него как-то и улучшит состояние.

Для меня телефон имеет слишком много функций, чтобы от него отказаться. Здесь я и книги читаю, и тексты перевожу, и презентации делаю, и общаюсь с людьми, и ещё множество вещей, которые делает почти каждый человек в наше время при помощи своего телефона. 

Я думаю, что для повышения собственной продуктивности стоит отказаться от соц.сетей, а не от телефона в целом. Вот это действительно хорошо работает (проверено на опыте), если, конечно, Вы не очень зависимы от общения с людьми по ту сторону экрана.

Студент, Философ, Поэт, Киноман, Совсем немножко музыкант  · 22 окт 2017
Ну, самочувствие скорее всего ухудшится, так как сразу будет ощущаться нехватка гаджета, к которому ты так привык. Если общаешься с людьми в соц сетях или часто разговариваешь по телефону начнешь чувствовать резкую нехватку общения. А про продуктивность сложно что-то сказать, зависит от твоего рода деятельности, а в наше время телефон просто необходим. С другой стороны... Читать далее
До появления мобильных телефонов люди находясь в очередях или в общественном транспорте ,  да и в любой ситуации , когда ничего не нужно делать ,  кроме того как ждать , они либо разговаривали , либо думали о чем либо . Люди стали менее общительные и реже думают . Когда у меня поломался телефон , а новый я не спешил покупать , то заметил , что чаще   первым заводил... Читать далее
Любознательный парнишка. Рефлекторно минусую полученные ответы с эзотерикой и пустым...  · 22 окт 2017

Летал отдыхать без смартфона, с обычным телефоном. Проходишь пять стадий, как перед смертью, потом начинаешь забывать про него. Всю неделю отдыха спал 23 - 9, как вернулся домой снова сбил режим.

Студент АГУ, факультет «информационные системы и технологии»  · 28 дек 2017
Тру стори. В конце восьмого класса разбил свой относительно новенький смартфончик из-за чего пришлось на некоторое время пересесть на фонарик. Благо наступило лето, и функционала, который предоставлял фонарик — звонить, — было достаточно. Как ни странно, но альтернативу социальным сетям и прочим приложениям, отнимающих время, я нашёл  в "работе". Это было сложно назвать... Читать далее
гражданин Мира  · 23 окт 2017
Насчёт самочувствия ничего не скажу, но могу поделиться результатами случайного незапланированного эксперимента, произошедшего со мной. Когда-то на первом курсе, когда пары начинались в восемь, я вставала в 6:30 и опаздывала, хотя до университета было около 10-15 минут езды. Потом переехала к парню, у которого не было роутера, а жил он в минутах сорока... И приезжала... Читать далее
попала на бюджет но учиться все равно не хочет  · 3 июн 2018
Мне кажется, важно сделать уточнение: телефон без выхода в интернет - это хорошо, а телефон с выходом в интернет - ещё лучше. Говоря о стандартном наборе, то в нём просто собраны функции, которыми ранее "заведовали" отдельные предметы: фонарик, галерея, список контактов, игры, калькулятор, будильник, книги, камера и так далее. Как раз то, что всё это находится под... Читать далее
Занимаюсь обучением и развитием SOFT SKILLS у людей и компаний. Работаю в образовательной...  · 24 окт 2017  ·
psiholog_rnd
Смотря что значит "меняется". Смотря как вы им пользуетесь. Смотря что за телефон. Смотря как будете пользоваться, когда начнёте ограничивать себя в использовании. Если вы ищете информацию о том, как не стать зависимым от гаджетов и каким образом сделать свои отношения со смартфоном (и с интернетом) более здоровыми и осознанными, я рекомендую искать инфу по тэгу #медиаск... Читать далее
Программист, бодибилдер, фокусник и просто отличный парень!  · 23 окт 2017
Продуктивность увеличивается в несколько раз(а в следствии и настроение). К примеру, при пробуждении и последующем просмотре всех важных новостей и сообщений(пусть это может занять и минуту), я оказываюсь в совершенно несобранном состоянии и на стандартный набор дел(умыться, сходить в душ, приготовить поесть) трачу около 50 минут. В случае же, когда я не беру телефон в... Читать далее
Честные и иногда неприятные ответы  · 14 нояб 2017
Бред вы пишете, я  год жила до седьмого октября без смартфона. Просто кирпич был с фонариком и звонками. Ничего положительного это не дает - будильник уродский и очень громкий, не сфоткаешь задания, не сфоткаешь вообще информацию типа номера, любую приходится стоять и переписывать. Просто не сфоткаешься когда какое то важное событие, в маршрутке слушаешь Олега Газманова... Читать далее
еще сегодня тебе никто не позвонит и персонально не сообщит, что занятия в универе отменились, максимум - напишут... Читать дальше