Какой из отечественных фильмов нулевых и десятых вам хочется пересматривать, а не забыть, как страшный сон?

Кино
Павел Скиталец
редактор kino-teatr.ru, автор «Искусства кино», ведущий подкаста Monday Karma  · 5 нояб 2017  ·
micmacs

00-е: "Телец" Сокурова, "Возвращение" и "Изгнание" Звягинцева, "Коктебель" Хлебникова и Попогребского, "Настройщик" Муратовой, Garpastum и "Бумажный солдат" Германа-младшего, "Кремень"  и "Бубен, барабан" Мизгирева, "Россия 88" Бардина.

10-е: "Милый Ханс, дорогой Петр" Миндадзе, документальный "Про Рок" Григорьева, "Теснота" Балагова, "Аритмия" Хлебникова, "Географ глобус пропил" Велединского, "Как меня зовут" Сайфуллаевой, "Ангелы революции" Федорченко, "Трудно быть Богом" Германа, "Дачники" Вартанова, "Дуэлянт" Мизгирева.

Советую также посмотреть другие картины этих режиссеров - в 00-е и 10-е в России продолжают снимать некоторое количество хороших фильмов (2-3-4-5 в год наберется, а это немало), несмотря на то, что отечественное кино судят по другим фильмам и считают, что с ним всё плохо и нужно его забыть как страшный сон.