Как планируют ученые победить космическую радиацию во время полета человека на Марс?

ФизикаАстрономияНаука
Leon Polinezi
астроном-наблюдатель Специальной астрофизической обсерватории РАН  · 23 окт 2017  · sao.ru/hq/moisav/index_rus.html

Это сложная и пока не решенная техническая проблема. Самое изящное предложение, которое мне приходилось слышать - еду, воды и отходы держать в полых стенках  корабля. Так как полуметрового слоя воды будет достаточно для защиты путешественника, а вторичной радиации от ее употребения не будет.