Геи и алкаши это не предрасположенность - вы согласны?

Прямая линияAlex wächterman🎗️
Хороший Роман
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 22 окт 2017

Тут несколько вопросов  и на каждый ,есть не прямой ответ ,а скорее предположения.Алкоголизм и наркомания это скорее  в первую очередь химическая зависимость ,а во-вторую психологическая,но скорее всё же   в первую очередь психологическая зависимость Самый простой ответ это  списать всё на гены,но эту мантру  я слышу столько сколько живу. Если прочитать "Эгоистичный ген"-Ричарда Докинза , то  можно вполне отчётливо предположить , что всеми нами управляют или Эгоистичный ген  или Альтруистический ген  ,но это лишь дополняет некоторые психологические  предположения.Предположим , что  с некоторого возраста мы пристрастились к крепкому кофе  и кто тут  виноват : ген ,предрасположенности или окружение ,которое приучило  к кофе? Если с кофе  ,алкоголем  более менее понятно , то   это никак не отменяет  открытый ген гомосексуальности в 90-е годы.Да и если  можно было бы воздействовать из вне на мозг не определившихся  с половой ориентацией, то цифры  давно бы выросли , а они  всегда стабильны  от 10  до 15 процентов  гомосексуалов.В общем гей-пропоганда это скорее пугалка.