Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в большинстве школ плохо относятся к электронным версиям книг, хотя в них более удобная навигация, выбор места по главам, закладки и выделение цитат?

ОбразованиеЛитература+2
Евгений Захаров
  · 1,4 K
Первый
Публицист, аналитик, любитель истории и искусства  · 23 окт 2017

У меня был личный опыт работы учителем литературы в школе небольшого города. (В крупных городах, я уверен, и ситуация лучше).
Снабжения у школы были не густые,
А за каждый шаг вправо-влево от установок образовательной системы - отдельная "воспитательная" беседа с завучем.
Таких у меня было много, ведь я, решив ввести самостоятельно свободное использование электронных девайсов, оказывается, хотел "подорвать авторитет начальства" и "вызвать среди учеников зависть, исходящую из имущественного неравенства" .
Но мой 7-ой класс успешно читали "Дубровского" на своих телефонах и планшетах. У каждого было задание отметить цитатой самые любимые места и объяснить "почему ученик выбрал именно этот отрывок". И самое интересное "самый нелюбимый отрывок". Тут как раз у учеников очень напрягались мозги, просыпался захороненный родителями и окружением анализ своих предпочтений. Никто их раньше не просил их личного мнения, особенно отрицательного.
Было интересно наблюдать.
Ах да, я отхожу от темы. Эта система стагнирует уже множество десятков лет, нет причин ей начинать применять новые методы, пока корень один и подход не меняется.
Как раз поэтому я оттуда и сбежал уже через годик. (К великой радости учителей и завучей, но к несчастью детей).

Любопытствую  · 24 окт 2017
Ну, вот у меня на кафедре заставляют переписывать протоколы занятий из методички в тетрадь слово в слово, хотя логичнее было бы просто сразу напечатать методичку так, чтобы можно было вписать туда заключение, расчёты вписать, да и таблицы же в методичках по большей части пустые, зачем их чертить в тетрадь, если можно сразу заполнить в самой методичке? Загадка. Так и... Читать далее
Многогранная личность. Открываю что-то новое, читаю, пишу книги и довольно хорошо...  · 23 окт 2017
Я скажу, как бывшая ученица и как человек, близко общавшийся с разными учителями.   Во-первых, наши школы откровенно нищебродны. Большинство из них бомжует с одного древнего учебника на другой. А чтобы перейти на "электронные" учебники, надо вручить каждому ученику аппарат (не забывайте, наравне с другими учатся и нищие дети, и инвалиды, у которых трясутся руки). Для... Читать далее
Тимур Ибрагимов  · 4 нояб 2017
А вы знаете что возможно дети Джобса и других людей из долины учились в школе с ограниченным проникновением технологий. То есть там девайсы только в компьютерном классе. И это не без причины. Мы люди аналоговые. Читая книгу мы запоминаем всю страницу и ее место в книге. Плюс цифровая верстка зачастую хуже верстки для печати. Но я не луддист. Где надо можно ввести... Читать далее