Какие субкультуры есть сейчас в России и насколько часто вы сталкиваетесь с их представителями?

РоссияМолодёжьСубкультура
Crazy Santa
Просто Ринат  · 22 окт 2017

А никаких субкультур больше и нет. Остались только твои интересы и желания. Дележка на группы постепенно сходит на нет.

В эпоху метамодерна субкультуры не нужны. Теперь жизнь протекает над модерном и постмодерном и во главе стоят интересы а не привязанность к какому - либо течению. Весь информационный поток, мир и культура воспринимаются как часть единой системы, где каждая составляющая их единица важна и самодостаточна.
Нет больше места снобизму, высокому и низкому. Все слилось во едино.
Теперь можно испытывать удовольствия от того, чего ты сам желаешь, отфильтровывая то, что тебе не нужно.

Можно смотреть рэп-баттлы, а по вечерам рассуждать о параллельных вселенных. Слушать тяжелый металл и ходить в приличном костюме. Выпивать по вечерам/употреблять, а на утро вставать и продолжать заниматься любимым или нужным делом. Вертеть всех на хую, а потом заказать билеты в театр. В связи с этим всем, антагонистический конфликт, необходимый для создания отдельного слоя подкультуры исчерпан и потребность в элитаризме отсутствует.

Модерн был слишком взрослый и серьезный, пост модерн ироничный и забавный, метамодерн это маятник раскачивающийся между двумя этими эпохами.