Каких авторов и произведения 20 и 21 в. вы могли бы назвать ироничными, остроумными и невероятно смешными, если говорить о "серьезной литературе"?

ЛитератураКниги+3
Ann Rotaenko
kseniyabodhi.ru, писатель  · 13 февр 2018

Илья Ильф и Евгений Петров - главные русские сатирики 20 века (да простят меня фанаты Зощенко). Невероятное остроумие и талант позволили им создать такие подлинные шедевры, как "Двенадцать стульев", "Золотой теленок", а также огромное количество рассказов, фельетонов и даже киносценариев. К прочтению обязательно)