Какой смысл пытаться что-то делать, если все уже сделано/будет сделано, есть те, кто сделает лучше или так же, и среди них ты затеряешься?

ПсихологияТворчество+2
Даша Путешественница
Аспирант ВШЭ по психологии, психотерапевт, веду блог не.психология  · 22 окт 2017

А есть другие варианты чем заняться? Есть 60-80 лет жизни и в эти 60-80 лет я все равно буду что-нибудь делать, независимо от ответа на вопрос "А в чем смысл?". Может быть это уже сделано, будет сделано, кто-то сделает лучше, но у меня вариантов нет кроме как чем-то заниматься, ведь быть живым - это что-то делать, даже лежать на диване 24/7 это активность (но как по мне лежать на диване 24/7 очень сложно и если заморочиться, то можно стать хорошим в этом деле, что будет противоречить попытке "ничего не делать", тот неловкий момент когда лежал на диване и добился успеха).

ну я лучше бы дома 60 лет сидел, чем на работу ходил,но для сидения дома нужные средства