Почему рабочего человека должна волновать свобода слова?

ПолитологияПолитика
Александр Артёмов
◔̯◔ Rattus rattus  · 25 окт 2017

Свобода слова гарантирует прозрачность системы (либерально-демократической), что гарантирует нормальную работу судов и правоохранительных органов, что в свою очередь гарантирует соблюдение законов и правил работодателем: оплата труда, соблюдение норм безопасности на рабочем месте, нормированный рабочий день, социальные гарантии, пенсия - вот это все.

Без свободы слова никто не мешает богатому бизнесмену просто подкупить полицию и суд, и эксплуатировать рабочих как рабов - и никто никогда не узнает об этом.