Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему рабочего человека должна волновать свобода слова?

ПолитологияПолитика
Александр Артёмов
  · 787
◔̯◔ Rattus rattus  · 25 окт 2017

Свобода слова гарантирует прозрачность системы (либерально-демократической), что гарантирует нормальную работу судов и правоохранительных органов, что в свою очередь гарантирует соблюдение законов и правил работодателем: оплата труда, соблюдение норм безопасности на рабочем месте, нормированный рабочий день, социальные гарантии, пенсия - вот это все.

Без свободы слова никто не мешает богатому бизнесмену просто подкупить полицию и суд, и эксплуатировать рабочих как рабов - и никто никогда не узнает об этом.

Во-первых свобода слова это основа критики, без которой любое государство загнивает. Это так работает от самых простых до самых сложных вещей. Если Вы не скажите своей супруге что она хреново готовит - она будет хреново готовить каждый день, причем степень хреновости будет расти. Если Вы не скажите своему государству что оно делает что-то не так - оно будет делать... Читать далее
Копирайтер, переводчик  · 25 окт 2017

Потому что свобода слова - как кислород, нужна всем, и рабочим, и топ-менеджерам. Есть свобода слова - нет неприкасаемых, журналист может ругать президента, рабочий может жаловаться на начальника. Можно также сравнить индекс стран по уровню свободы прессы с рейтингом уровня жизни, ТОП-20 более-менее совпадает.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 25 окт 2017

Свобода слова нужна всем. Особенно, рабочим, чтобы отстаивать свои права на честный труд, достойную его оплату, положенные отдых и социальные блага.

Общество, ошибки мышления, психология.  · 22 окт 2017
Немного странный вопрос. Вы же не считаете рабочих бессловесной  скотинкой, которую не должны беспокоить такие абстрактные вещи? Рабочие это обычные люди. У них  есть свое мнение, и это мнение им хочется  свободно высказывать - а также  иметь возможность видеть и слышать разные мнения и точки зрения других людей. Вообще-то ни одному нормальному человеку не нравится... Читать далее