Почему кошкам так необходима арахидоновая кислота ( омега 6 жирная кислота)? Является ли это причиной ,что кошки большие любители рыбы?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+5
Boiler Room
Биохимик  · 14 сент 2015

По той же причине, что и существуют незаменимые для человека аминокислоты - кошкин организм не может самостоятельно синтезировать это важное соединение из предшественников, поэтому должен получать её с пищей. Человек, например, может синтезировать её из линолевой кислоты