Сергей Ефремов
октябрь 2017.
1482

Как реагировать , если человек пытается тебя унизить?

Ответить
Ответить
Комментировать
4
Подписаться
2
2 ответа
Поделиться

Можете просто это игнорировать.В большинстве случаев человек, который вас оскорбляет, встанет в ступор.Ваше игнорирование его обезоружит.....

7
-1

Господи... Извини, конечно, но это такой бред пиздец аж зубы скрипят. Ты правда думаешь что не будут его допинывать до конца, если он будет просто игнорировать?

Никогда не пойму этих тупейших советов "игнорируйте и оно исчезнет" или "скажите про себя три раза 'моё при мне, твоё при тебе' и ситуация наладится". Ты бы ещё посоветовал ему напрямую сказать обидчику, что его унижения обижают.

-5
Ответить

Большое спасибо за комментарий.Возможно, если вы имеете лучший способ решения проблемы, то

0
Ответить

озвучьте его пожалуйста.

0
Ответить
Ещё 3 комментария

ЕЛЕНА АКЕНТЬЕВА. Вы мозгами то пошевелите, для чего один человек оскорбляет другого? Чтобы вызвать у него болезненную реакцию. Так же точно, когда один  бьет другого чтобы тому сделать больно. Здесь человек морально бьет другого, чтобы нанести ему душевную боль. Если же полностью игнорировать такие выпады и абсолютно никак на них не реагировать, то это тоже самое что уворачиваться от удара. Они просто не будут достигать своей цели в любом случае перестанут это делать.

+2
Ответить

Сам пошевели мозгами, УВАЖАЕМЫЙ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ, уместно ли сравнивать удары кулаками физические и душевные, и говорить о каких-то уклонах? Вернись в зал, боксёр.

От душевных ударов, как ты сказал, не увернёшься. Каждое слово попадёт в цель, даже если было сказано как бы за спиной, чтобы жертва "типа не услышала" сказанного.

Судя по вопросу, задавший не такой уж и толстокожий в этом плане и не сможет через минуту забыть о той гадости, что ему наговорили. Поэтому тут я вижу только единственный способ - закрыть рот обидчику любыми возможными способами.

-2
Ответить

Я и не говорил, что он сразу перестанет обращать внимание на его оскорбления,но надо стараться игнорировать оскорбления.Их не стоит воспринимать серьезно, так как человек вас оскорбляющий просто за счёт вас самоутверждается.

0
Ответить
Прокомментировать

Попытка унижения кого-либо - это всегда и попытка самоутвердиться для унижающего. Именно поэтому показывать ему, что это тебя обижает, нельзя.
Нужно отвечать. Нужно продемонстрировать, что его попытки для тебя ничего не поменяют, даже настроения не испортят.
Нельзя молча уходить от разговора, как бы принимая позицию «я ничего не могу сделать».
Будем говорить о ситуации, когда унижающий знает о вас что-то, чего вы стесняетесь или стыдитесь. Нужно срочно избавиться от этого чувства. И тогда в ответ получится отшутиться, демонстрируя тот факт, что вас забавляет и сама ситуация, и его попытка выставить вас в плохом свете.
А в случае, если и вам известно что-либо, что дискредитирует вашего оппонента, то вы имеете полное право пойти на конфликт и ответить соответствующе.
Но по-хорошему, важно также понимать распределение сил, и осознавать последствия любого ответа.

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью