Есть ли разница между очным и заочным образованием? Есть ли какое-то преимущество у тех, кто получил очное перед теми, кто отучился на заочном?

ОбществоОбразование+3
Felix Rukker
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 20 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

По окончании учебы слушателям курса выдается диплом государственного образца, не отличающийся от диплома студентов очной и заочной форм. Документ признается и в коммерческих структурах, и на госслужбе, и в системе соцобеспечения.

Есть мнение, что заочное образование получают уже опытные специалисты, которые повышают квалификацию или получают второе высшее образование.

Главное отличие, это то, что заочное образование подразумевает самостоятельное изучение учебного материала.

image_2020_04_20T08_20_35_990Z.png