Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли разница между очным и заочным образованием? Есть ли какое-то преимущество у тех, кто получил очное перед теми, кто отучился на заочном?

ОбществоОбразование+3
Felix Rukker
  · 25,9 K
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия"👩‍🎓  · 20 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

По окончании учебы слушателям курса выдается диплом государственного образца, не отличающийся от диплома студентов очной и заочной форм. Документ признается и в коммерческих структурах, и на госслужбе, и в системе соцобеспечения.

Есть мнение, что заочное образование получают уже опытные специалисты, которые повышают квалификацию или получают второе высшее образование.

Главное отличие, это то, что заочное образование подразумевает самостоятельное изучение учебного материала.

image_2020_04_20T08_20_35_990Z.png
Поступи в вуз или колледж прямо сейчас!Перейти на synergy.ru/lp/kd
Деструктивная личность, астролог-любитель, многогранный диванный эксперт первого разряда...  · 22 окт 2017
Кто как учится..Мне сложно самостоятельно осваивать материал,я в жизни не заставлю себя учить что-то не интересное, если буду знать,что "это нужно только мне". Я подумаю - значит не нужно)) Поэтому я бы точно на заочке ничему не научилась. Очное - это все равно немного школа, некоторые преподаватели контролируют посещаемость, задают домашние задания .. поэтому, хочешь... Читать далее

Очка это для тех кто пришел в вуз "потому что надо"

Историк, политолог, магистрант  · 29 окт 2017
Раньше я бы сказала, что разницы нет никакой, главное это саморозвитие. Но после окончания бакалавриата и на середине магистратуры могу ответить - разница большая. Главное достоинство высшего образования это не знание, которые ты получаешь, а определенный критический тип мышления. Ты можешь легко забыть все, чему тебя учили  четыре года, но вот умение обсуждать... Читать далее
StudyQA - умный поисковик вузов и программ за рубежом.  · 8 февр 2018  ·
studyqa

Если поступать за рубеж потом, то важно, чтобы было очное образование, т.к. количество часов должно совпадать с минимально требуемым учебных часов за рубежом. Не всегда в дипломах заочников есть достаточное число академ часов, чтобы диплом бакалавра приравняли к такому же за границей и можно было бы продолжать обучение в магистратуре.

Преподаватель КубГУ, Кандидат экономических наук  · 4 нояб 2017
Разница заключается в самом простом, а именно: Очное образование предполагает большее количество материала изучаемого при непосредственном участии преподавателя, теория и практика, меньшая часть учебного курса остается на самостоятельное изучение. Заочное предполагает что студентом большая часть материала из учебного курса будет изучена самостоятельно. Уровень знаний... Читать далее
Студентка, преподаватель изобразительного искусства, пессимист-ипохондрик  · 25 нояб 2017

Я студентка очного отделения художественно-графического факультета. У нас на факультете заочное образование отсутствует. Вероятно, из-за специфики предметов, где общение с педагогом тоже часть обучения.

Странный волшебник  · 28 окт 2017
Как говорит мой преподаватель по химии - заочное образование, это не серьезно. Сравнивая свой опыт получения образования, он однозначно говорит что получиться заочное - было достаточно просто, особенно по сравнению с очным, которое он получал первым. Конечно, как уже говорили - это сугубо индивидуально. Но как по мне, проще когда тебя заставляют другие люди и ты сам... Читать далее
Самореализация. Духовное развитие. https://clck.ru/32Dsq7  · 31 окт 2017
Очное образование нужно: * Когда специальность требует много практики, которую вы не можете получить самостоятельно. Медицина, техническое.  * Когда человек не сильно лично заинтересован в получении образования и не может заставить себя учиться самостоятельно. Очное обучение принуждает это делать. Особенно платное))) * Когда, кроме обучения специальности, человеку... Читать далее