Как стать хакером? Какие языки программирования изучать?

ПрограммированиеИнтернет+2
Грачья Асланян
Почти медик. Основа шизофика, балабола и аморала.  · 21 окт 2017

Большинство именитых хакеров, стали заниматься или занимались ранее информационной безопасностью. И как правило они имеют полное представление о сетевых протоколах(IPv4, IPv6, DHCP, NAT, подсети, DNS, роутеры и коммутаторы, VLAN, сетевая модель OSI, публичный и локальный IP, MAC адреса, ARP.), програмировании (РНР, MySQL, Java и прочие), операционные системы(большинство серверов обычно держат на linux). Знания о беспроводных технологиях само собой( Это различные WPA, WEP, WPA2, WPS и handshake шифрования).

Знания о криптографии забыл упомянуть

Ранее стояла у меня ОС kali linux, она хороша для пентестинга что профессионального, что любительского.

А вообще эта тема давно и очень хорошо разжевана на зарубежных ютуб каналах. Знание английского уровень advanced обязательно в этом деле.

P.S Bash, xss особенно  js забыли упомянуть - Тагир Пекарь (источник - комментарий)

Спасибо за дополнение

В сериале Mr. Robot главный герой как раз использует Kali Linux, кончено, если я не ошибаюсь :)