Почему Павел Дуров отказался от чая и кофе?

ЗдоровьеУспех
Алексей Погребных
люблю мемесы и кодить  · 22 окт 2017

Кофе имеет кучу полезных свойств, но только если он настоящий, а не растворимый за 75 рублей.

Также большую роль играет чувство меры.

А теперь расскажу на собственном примере:

У меня этого чувства нет. Раньше я пил растворимый кофе очень часто, раза 3 в день. Проснулся - выпей кофе, видео на ютуб - выпей кофе, сел за книжку - выпей кофе и тд...

Постоянная вялость, зависимость мозга от кофеина, замерзающие конечности, частые изжоги, от которых мне было крайне хуево, и, конечно, кариес.

Я пытался бросать и это у меня успешно получилось на 2 месяца, и вот что произошло:

Я стал высыпаться, вставал по утрам не смыслью сдохнуть, а хорошенько позавтракать и выпить простой воды. Мне не нужна была доза кофеина, чтобы сконцентрироваться на чем-либо.  Голова стала ясной и лёгкой (не знаю, как объяснить). И ещё много чего, о чем я мог забыть из-за того, что не выпил кофе :D

Все вышеперечисленное - мои субъективные ощущения. Каждый человек реагирует на кофеин по-разному. Наверное.

Чувак, скажи мне- это реально не пиздеж?