Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Павел Дуров отказался от чая и кофе?

ЗдоровьеУспех
Алексей Погребных
  · 63,8 K
люблю мемесы и кодить  · 22 окт 2017

Кофе имеет кучу полезных свойств, но только если он настоящий, а не растворимый за 75 рублей. 

Также большую роль играет чувство меры.

А теперь расскажу на собственном примере:

У меня этого чувства нет. Раньше я пил растворимый кофе очень часто, раза 3 в день. Проснулся - выпей кофе, видео на ютуб - выпей кофе, сел за книжку - выпей кофе и тд...

Постоянная вялость, зависимость мозга от кофеина, замерзающие конечности, частые изжоги, от которых мне было крайне хуево, и, конечно, кариес.

Я пытался бросать и это у меня успешно получилось на 2 месяца, и вот что произошло:

Я стал высыпаться, вставал по утрам не смыслью сдохнуть, а хорошенько позавтракать и выпить простой воды. Мне не нужна была доза кофеина, чтобы сконцентрироваться на чем-либо.  Голова стала ясной и лёгкой (не знаю, как объяснить). И ещё много чего, о чем я мог забыть из-за того, что не выпил кофе :D

Все вышеперечисленное - мои субъективные ощущения. Каждый человек реагирует на кофеин по-разному. Наверное.

Чувак, скажи мне- это реально не пиздеж?

Автомобили и программирование. Предпринимательство.  · 1 июл 2020
Павел Дуров — российский предприниматель, программист, долларовый миллиардер, один из создателей социальной сети «ВКонтакте» и одноимённой компании, кроссплатформенного мессенджера Telegram и других проектов. Бывший генеральный директор «ВКонтакте» (2006—2014). В студенческие годы лауреат стипендий Президента РФ и Правительства РФ, трёхкратный лауреат Потанинской... Читать далее
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 22 окт 2017

Точные причины Павел обещался раскрыть позже, а пока просто погадаем. 

Кофеин блокирует чувство усталости в мозге. Есть мнение, что если потреблять кофе регулярно, его воздействие будет уменьшаться, а это заставит потреблять его больше. После прекращения потребления кофе люди стали лучше себя чувствовать, высыпаться (в сахар) по утрам, стали энергичнее.

Отец детей. Увлекаюсь неуязвимостью к болезням. Занимаюсь компьютерами.  · 29 июн 2021
- А зачем везти пищевые добавки с другого конца земли, чтобы залить воду в рот? Причины отказа очевидны: кофеин, пурины, расходы на бензин, рабство. - КОФЕИН забивает рецепторы аденозина, реагирующие на усталость. Чем больше спрос на определённые рецепторы, тем больше их количество, тем чаще они срабатывают, и тем сильнее фоновая усталость. Это - БОДРОСТЬ В КРЕДИТ, за... Читать далее
Ортопедические матрасы.  · 17 авг 2020  · tovarbrutto.ru

Понял что дополнительные стимуляторы ему не нужны.Отказался не только от чая и кофе, в его списке ещё много пунктов.Наверно стал более осознанным.

Матрасы ортопедические.Перейти на tovarpoezd.ru
Студентка факультета прикладной математики  · 25 окт 2017
Не знаю, почему это делает Дуров, но просто хочу рассказать о своей истории, чтобы люди не наступали на те же грабли.  Я не пила чай 10 лет, и любые горячие напитки. И вот, что я заметила: 1) Без чая нарушается теплообмен, очень сильно, и это моментально сказывается на иммунитете: я не вылезала с больничных. А все потому что когда ты замерзаешь, ты не бежишь согреваться... Читать далее
Не знаю, что у вас не так с теплообменом! Я тоже не пью чай и кофе, т.к. никогда не был к ним приучен,  и еще я не... Читать дальше
Студент, латентный киберспортсмен.  · 22 окт 2017
Потому что ЧСВ человек, который пытается о чём то рассказать не в своей области. Полезного воздействия нету от чая? Зависимость? У Вас случайно нету зависимости от сна? А то как-то это не здорово, зависеть от чего, ай яй яй. А просыпаться по утрам? А от еды? Вот вы же животное, сэр, жрёте каждый день будто наркоман ищите дозу. Человек всегда будет зависим от чего-то... Читать далее

Так почему же Павел Дуров  не пьёт чай или кофе ?? Где конкретное описание?

Арт-директор, Графический дизайнер  · 13 нояб 2017
На самом деле он отказался только от черных и зелёных сортов чая, при этом он пьет травяные, данное уточнение он сделал в своём телеграм канале, в котором пост вышел немного позже чем в ВК: > In other – more personal – news, I’ve turned 33 today. > > Earlier I shared some info about how I stay healthy and productive. In short, there are 7 things I never do: > > 1)... Читать далее
Сервис-инженер, сноубордист, автомобилист, мотоциклист и наконец Человек!  · 24 окт 2017

Кофеин, Никотин, Кокаин, Амфитамин, что? Последние два это наркотики? Я вам скажу и первые тоже, только не являются запрещёнными. Даже сахар, это наркотик для нашего мозга. 

Откажитесь от этого на месяц, ради эксперимента, и потом скажите что я не прав, и вам нужны эти стимуляторы. 

P.S.: кофеина больше в настоящем (листовом) зелёном чае, дальше идёт Пу-Эр.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Будущий джазовый музыкант.  · 24 окт 2017
Кофе и чай как таковые содержат кофеин, который влияет на мозговую деятельность человека. Многие ученые обоснованно полагают, что не в лучшую сторону. К тому же здесь все очень индивидульно.  Это кажется смешным вопросом, потому что чай и кофе невероятность тесно вошли в нашу жизнь, и представить себе хотя бы 1 день без этих напитков просто невозможно, поэтому никому и... Читать далее