Возможно ли найти дом, чтобы отметить день рождения, если тебе нет 18?

СоциологияЗакон+3
Анонимный вопрос
Криминалист. Юридический психолог. Стар и ворчлив.  · 21 окт 2017

Вас интересует аренда жилья для праздника со стороны законности? Боюсь Вас огорчить.

Субъектами (сторонами) договора аренды являются арендодатель  и арендатор . Вы выступаете в роли арендатора, к которому у ГК РФ не так много требований, основным является дееспособность. А вот тут и загвоздка: в соответствии с ч.1 ст. 21 ГК РФ: "Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста."

Со стороны закона - Вы не можете арендовать дом.  Каждый ли арендодатель будет спрашивать у Вас паспорт или предлагать заключить договор? Конечно нет, что за глупости.

Итог: возможно ли найти дом? Конечно.

Можно ли законно его арендовать? Сомневаюсь.

Есть ли другое решение? Само собой, просто поищите.

С наступающим праздником.