На смену сексуализации в моде пришла порнификация? Почему так происходит? К чему это ведёт?

СексМода и красота+4
Антон Чигур
режиссер монтажа, доморощенный философ  · 22 окт 2017

Вот задали этот вопрос и я поискал информацию об этом, почитал статьи, сделал свой вывод. Но, честно, сам ранее не замечал этого. Для меня, как человека либеральных взглядов, ничего необычного или криминального не проиходит)

На мой взгляд не было никакого кардинального рывка, я бы не называл эти тенденции разными понятиями "сексуализация" и "порнификация". Разве произошел какой-то резкий скачок обнаженки? Если да, то хотелось бы увидеть график) То что видел и вижу сам , а я работник ТВ и постоянно смотрел раньше телевидение, теперь западное ТВ в виде сериалов, не разделяется на несколько тенденций - это один тренд "сексуалзиции". Как люди раздевались постепенно с начала изобретения технологии запечатления информации, так и дальше продолжают раздеваться. Причем не постоянно, а периодами, как и история постепенное оголение и развращение людей идёт по спирали) Вот начинается с полного морализаторсва как норма и заканчивается садомом))) Так что возможно, мы в крайней точке витка. ЕЕЕЕеее!!!

В жизни многих людей появляется всё больше секса, с другой стороны. Тиндер, баду увеличили шансы даже тех кто не хочет особо тратить время на поиск партнера - можно это делать просто сидя на работе. Просто теперь заниматься сексом можно почти сколько угодно почти без последствий. Всё, племя не вымрет из-за эпидемии ЗППП, не родится миллион незапланированных детей. А если всего этого не случиться, тогда почему нет?!

А в итоге на почве сексуализации общества на почве Научно Технической Революции рекламщики поняли что "секс продаёт". И начали раздевать женщин. И градус всегда повышался. Вот он и повышается до сих пор. Вот и всё. А вскоре наступит отскок. Я так думаю.