Как правильно организовать путешествие чернокожего человека в Россию, чтобы с ним ничего не случилось?

ТуризмРоссия+3
Григорий Родбел
Эксперт тем "Футбол" и "Спорт". Пишу комменты на "Футболологике" и "Пыльном чердаке"...  · 17 янв 2018

Так же как любого другого иностранца. В России по отношению к чернокожим нет масштабного  расизма и никогда не было. Русские не вывозили кораблями африканцев с их земель покупая их за бусы и спиртное, не заставляли их пахать на плантациях и мест в общественных местах " только для белых" тоже не было. Предком " нашего всего", величайшего поэта России Пушкина был эфиоп. Все это знали и никого это не смущало. В СССР в 30-е годы вышел фильм " Цирк" и вся страна влюбилась в Джими-негритенка. В самом народном футбольном клубе страны " Спартаке" играло множество темнокожих игроков. Все они до сих пор считают Россию своим вторым домом, а команду и болельщиков своей семьей. Множество африканцев проходило и проходит обучение в России. И не только в РУДН, у нас в Рязани они учились в медуниверситете. Любимчик всей Рязани чемпион боксер сыночек одного из них, парень темнокожий, учится сейчас в академии МВД. И сейчас учатся многие  , в любительских футбольных командах играют за город. Нет в России проблемы расизма по отношению к чернокожим, как не пытаются некоторые это раздуть.