Россия, Беларусь или Казахстан: какая страна раньше станет демократической?

ПолитологияПолитика+4
Elena Shiglinsk
Всесторонне недоразвитый.  · 24 окт 2017

Как житель Казахстана, делаю ставку на Россию. И тому есть ряд причин. У России уже есть Навальный. Уже есть пусть и вечно получающая п**ли отовсюду, но оппозиция. Подобное вы не увидите в Казахстане. Здесь нет ни альтернативного лидера, который бы мог хотя-бы что-то сказать людям. Нет политической зрелости у населения, нет познаний как таковых. Население Казахстана не интересуется внутренней политикой, а в случае появления какой-то значимой новости лишь охает в комментариях. Если ставить вопрос прямо: кто завтра мог повести народ на перемены? Отвечу - никто. В Казахстане попросту нет такого человека. Конечно же, мне возразят - Аблязов, Храпунов и компания наши лидеры. Но... Вчерашние деловые партнёры власти и бывшие чиновники не есть оппозиция. Поэтому мы сейчас имеем то, что имеем.