Мыть жопу VS Вытирать туалетной бумагой?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
7 ответов
Поделиться

На самом деле делаю и то, и другое. Сначала туалетная бумага, затем ещё захожу в душ и мою гелем для интимной гигиены. Так все-таки гигиеничней и чище.

Гордон Шамвейотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Сначала вытирать, потом мыть. Это думаю будет правильнее всего. Потому, что сразу водой и руками развозить это не комильфо, сначала хорошо бумагой, а потом водой. Это будет золотая середина.

9
-3
Прокомментировать

Мыть как-то лучше, на мой взгляд. Руки и лицо полезно и приятно мыть проточной водой с мылом. Я не вижу никаких различий между одним местом моего организма и другим. Конечно, одни места больше на виду, чем другие, но я же не только для других умываюсь и вытираюсь — скорее, даже больше для себя. Например, облив руки сладким напитком, я иду мыть их водой. Странно было бы не отмывать руки, спину, локоть или задницу от дерьма - оно, конечно, незаразное само по себе, но неприятно пахнет и даёт хороший субстрат для пахучих бактерий.

Честно, больше всего я в этой связи загрустил, когда на реддите прочитал признание одного мужика: он сказал, что его девушка настолько демонизирует свою жопу (видимо, в детстве запугали, мол, "грязное место", типа бяка и стыдно), что никогда не моет её в душе и едва вытирается. Мне лично кажется, что лучше уважать все места на теле и в меру бережно за ними ухаживать.

13
-7

Я не вижу никаких различий между одним местом моего организма и другим.

А я - вижу!)

+1
Ответить
b78e093a0f7836fca89d3fcbf446402c_1024.jpg

АХАХАХАХАХП))))разница есть)))

0
Ответить
Прокомментировать

Живу в частном доме, к унитазу подключен гигиенический душ. Рядом полотенце. Туалетной бумагой не пользуюсь уже месяца 3, с начала работы вышесказанного аппарата. Им и пользуюсь. А если для тебя проблема с этим, и за помывкой нужно бежать отдельно в ванную комнату, переработанное дерево с ароматом яблока заменит тебе эту трудность. Лично для меня однозначно мыть.

5
-1

Не забудьте только своих гостей предупредить для чего это полотенце, а то они по незнанию после мытья рук обязательно им воспользуются "по назначению".

0
Ответить
Прокомментировать

Лучше мыть, но не у всех есть бидэ. Тогда можно просто бумагой хорошо вытереть.

Ислам предписывает подтираться камнями, которых должно обязательно быть нечетное количество и обязательно левой рукой.

А вообще, на югах, в жарких странах, в туалетах существует специальный кувшин с водой для подмывания, нвзывается кумган.

6
-2

Камнями... всмЫсле кускАми пЕмзы ?

-1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью