Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мыть жопу VS Вытирать туалетной бумагой?

МедицинаСекс+4
Анонимный вопрос
  · 80,4 K
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 22 нояб 2017

Лучше мыть, но не у всех есть бидэ. Тогда можно просто бумагой хорошо вытереть.

Ислам предписывает подтираться камнями, которых должно обязательно быть нечетное количество и обязательно левой рукой.

А вообще, на югах, в жарких странах, в туалетах существует специальный кувшин с водой для подмывания, нвзывается кумган.

Камнями... всмЫсле кускАми пЕмзы ?

Библиотекарь в Мелмакской библиотеке. У нас пополнение! Теперь в нашей библиотеке две...  · 21 нояб 2017

На самом деле делаю и то, и другое. Сначала туалетная бумага, затем ещё захожу в душ и мою гелем для интимной гигиены. Так все-таки гигиеничней и чище.

Вечный студент, философ комнатных масштабов, бариста  · 22 окт 2017

Живу в частном доме, к унитазу подключен гигиенический душ. Рядом полотенце. Туалетной бумагой не пользуюсь уже месяца 3, с начала работы вышесказанного аппарата. Им и пользуюсь. А если для тебя проблема с этим, и за помывкой нужно бежать отдельно в ванную комнату, переработанное дерево с ароматом яблока заменит тебе эту трудность. Лично для меня однозначно мыть.

Не забудьте только своих гостей предупредить для чего это полотенце, а то они по незнанию после мытья рук... Читать дальше
Первый

Больше не о чем поговорить? Вот уж важнее и интереснее темы нет! Люди, вы серьезно? Если уж кому-то так необходимо знать наиболее точный ответ, обратитесь к практологу. Он популярно объяснит. А выносить этот вопрос на всеобщее обсуждение просто смешно.

Т.Е.Т.Ь.Ю.Л.Ь, если что есть возможность написать интересные вам темы в поисковике.

Первый

Сначала вытирать, потом мыть. Это думаю будет правильнее всего. Потому, что сразу водой и руками развозить это не комильфо, сначала хорошо бумагой, а потом водой. Это будет золотая середина.

Что ближе, тем и пользуюсь. Если оба варианта рядом через стенку, сначала бумага, потом вода, если стенки нет, то... Читать дальше
Мыть как-то лучше, на мой взгляд. Руки и лицо полезно и приятно мыть проточной водой с мылом. Я не вижу никаких различий между одним местом моего организма и другим. Конечно, одни места больше на виду, чем другие, но я же не только для других умываюсь и вытираюсь — скорее, даже больше для себя. Например, облив руки сладким напитком, я иду мыть их водой. Странно было бы... Читать далее

Я не вижу никаких различий между одним местом моего организма и другим.

А я - вижу!)