Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем секрет успеха?

ПсихологияОбщество+4
Nicolas Cole
  · 6,7 K
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 13 мая 2022  · vagner-psy.ru
Секрет успеха в том, что вы хотите, и соответственно считаете ли сами себя успешными.
Всё зависит от того, чего вы хотите. Денег? Власти? Авторитета? Любви? Всего и сразу? И вы, непременно, будете считать успешным того человека, у которого есть все то, чего хотите вы, так ведь? То есть мы сами устанавливаем себе планку и определяем цель, достигнув которой, мы будем считать себя успешными.
А бывает ли вообще объективная успешность? Давайте поразмышляем.
Представим, что есть некий богатый человек, он забрался вверх по карьерной лестнице, купил дом, машину, другими словами – пример для подражания. Успешен ли он? Похоже на то.
А есть другой человек, живет он бедно, но каждый день просыпается с улыбкой и целует любимую жену, которая его во всём поддерживает, он узнал, как обрести внутреннюю гармонию. Успешен ли этот человек?
Дело в том, что оба этих человека могут быть успешными. Все зависит от того, как их внутренний мир синхронизировался с окружающей их реальностью.
Успешность – это многогранное и очень неоднозначное понятие.
Я считаю, чтобы можно было назвать себя успешным человеком, нужно развиваться во многих направлениях: не забывая о семье, здоровье, друзьях, любви, балансе между отдыхом и работой, финансах.
Также важно вовремя обращаться к психологу и не запускать свои проблемы, поэтому напишите мне, если вам нужна помощь!
Ваш психолог Наталья Вагнер
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 22 авг 2022  · vagner-psy.ru
Секрет успеха в том, что вы хотите, и соответственно считаете ли сами себя успешными. Всё зависит от того, чего вы хотите. Денег? Власти? Авторитета? Любви? Всего и сразу? И вы, непременно, будете считать успешным того человека, у которого есть все то, чего хотите вы, так ведь? То есть мы сами устанавливаем себе планку и определяем цель, достигнув которой, мы будем... Читать далее
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 28 окт 2017
В чём секрет успеха? Чтобы ответить на этот вопрос нужно сперва разобраться, что именно является успехом,. Как сказал Декарт: для того, чтобы понять друг друга нужно договориться о терминах. Всё дело в том, что то, что одни считают успехом, другие считают провалом, третьи - позором, четвертые - глупостью, пятые - продажей себя и так далее. Сколько людей столько и мнений... Читать далее

Спасибо за ответ. Impressed👌🏼

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 27 окт 2017
Заниматься тем что нравится и замечательно получается... тогда постоянно в потоке и интересуешься всеми новинками по теме и думаешь и развиваешься и не обращаешь слишком много внимания на внешнее одобрение или осуждение. Делаешь что считаешь нужным, а дальше - как повезет)))) Тогда приходит правильное понимание успеха - быть реально компетентным в свое области и лучше... Читать далее

Нравится ваш позитив😉

Нет никакого секрета успеха. Просто делать усердно и хорошо. Наметить цель, выбрать курс, и переть как локомотив. И ничего более. 

140 символов в данном случае - слишком много.

Коротко и ясно.

научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 30 окт 2017

У всех, конечно, все складывается по-разному. И каждый в это понятия вкладывает свой смысл. Лично для меня успех связан с признанием - на работе, в обществе, в семье. 

Чтобы чего-то добиться, я много работаю и готова работать еще больше, но в итоге оказывается, что успешный исход какого-либо дела зависит не от меня, а от стечения обстоятельств.

Фундамент успеха👍🏻

Работаю человеком. Люблю музыку. Зарабатываю деньги стратегиями.  · 28 окт 2017
Николас, вы спрашивали, я пришёл ответить, но Сергей Власов уже любезно выразил всё самое важное. Добавлю лишь кое-какие собственные настройки, принимайте их скептически:  - не играйте в чужие игры, которые не приносят вам удовольствия или удовлетворения; - не ждите вознаграждения за свои старания от окружающих людей, вознаграждение находится внутри вас; - не принимайте... Читать далее

Буду иметь ввиду🤠👍🏻

Филолог, немножко писатель, увлеченная "сам себе психолог", люблю людей и люблю наблюдать...  · 30 окт 2017
Не знаю я этого секрета. Не знаю и что такое успех. Выше отметили происхождение этого слова и связь с глаголом успеть - что-то сделать вовремя и к месту. Сюда же можно отнести и глагол "поспеть", очень вероятно, что и слово " спешка" когда-то было родственным... Нет, я не знаю, что такое успех. Мне нравится побеждать. Находить верное решение. Не вредить, а помогать... Читать далее

Успех=победа

Человек из интернета Анимешница Прикладная герменевтика, истолкование смыслов - это ко...  · 30 окт 2017
Вопрос слишком абстрактный. Как не существует панацеи от всех болезней и одной шпаргалки по всем предметам, так не существует формулы успеха "вообще".Одних и тех же результатов в одной и той же сфере деятельности можно достичь совершенно разными путями. Общие моменты разве что такие: 1. Система социальных связей, дающая возможность своевременной обратной связи от своей... Читать далее

Четко и ясно. Спасибо.

Странный волшебник  · 28 окт 2017
Секрет успеха в том, чтобы не делиться секретом успеха.Или иначе говоря - чем больше успешных людей, тем меньше успешных людей.Естественно, это не обозначает что люди не могут делиться с вами полезной, и нужной при достижения успеха информацией. Но ключ, или секрет, они вам не откроют. В противном случае - они весьма не успешны. Так что я не рекомендую вам верить тем... Читать далее