В чем секрет успеха?

ПсихологияОбщество+4
Nicolas Cole
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 13 мая 2022  · vagner-psy.ru
Секрет успеха в том, что вы хотите, и соответственно считаете ли сами себя успешными.
Всё зависит от того, чего вы хотите. Денег? Власти? Авторитета? Любви? Всего и сразу? И вы, непременно, будете считать успешным того человека, у которого есть все то, чего хотите вы, так ведь? То есть мы сами устанавливаем себе планку и определяем цель, достигнув которой, мы будем считать себя успешными.
А бывает ли вообще объективная успешность? Давайте поразмышляем.
Представим, что есть некий богатый человек, он забрался вверх по карьерной лестнице, купил дом, машину, другими словами – пример для подражания. Успешен ли он? Похоже на то.
А есть другой человек, живет он бедно, но каждый день просыпается с улыбкой и целует любимую жену, которая его во всём поддерживает, он узнал, как обрести внутреннюю гармонию. Успешен ли этот человек?
Дело в том, что оба этих человека могут быть успешными. Все зависит от того, как их внутренний мир синхронизировался с окружающей их реальностью.
Успешность – это многогранное и очень неоднозначное понятие.
Я считаю, чтобы можно было назвать себя успешным человеком, нужно развиваться во многих направлениях: не забывая о семье, здоровье, друзьях, любви, балансе между отдыхом и работой, финансах.
Также важно вовремя обращаться к психологу и не запускать свои проблемы, поэтому напишите мне, если вам нужна помощь!
Ваш психолог Наталья Вагнер