Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что обязательно нужно предусмотреть, пользуясь каучсерфингом?

ТуризмПутешествияКак это работает?
Кристина Голомидова
  · 2,3 K
Не люблю сидеть на месте  · 3 мар 2018

Путешествие по каучу принципиально отличается от путешествий с остановкой в гостинице не только отсутствием оплаты за постой, как это может показаться на первый взгляд. Ты приезжаешь в дом к человеку часто другой культуры, он тебе ничем не обязан и все происходит по личной инициативе, ставя путника в положение обязанного. Требуется некоторая скромность, благодарность и уважение как к обитателям дома, так и к местности, в которую вы приехали. Если вы путешествуете парой, то вам почти все время придется общаться по-английски в присутствии принимающей стороны, тк в противном случае это будет несколько скрытно и неприлично, как мне кажется. Конечно, это гораздо более глубокое погружение в культуру и быт местности, которую вы посещаете, это гораздо интереснее, но эмоционально - тяжелее. Меньше принадлежишь сам себе.

Я, конечно же, в первую очередь смотрю есть ли фотографии, как давно на сайте, ну и конечно отзывы. Читайте отзывы - не просто смотрите положительные или отрицательные они у хоста в целом, а что за человек. Все люди, к которым вы будете ездить - разные. Кто-то хочет от серфера постоянного внимания, походов по дорогим барам, пьянок или наоборот - походов по музеям, и так... Читать далее

До того, как я нажал на + под вашим ответом, у вас было +2. После - стало +1.

a very smart kid of 25 yo. Etiquette expert, English teacher, funny one. TG: https://t.me/...  · 31 окт 2017
Про отзывы уже все сказали, все так. (НО! смотрите на даты отзывов, и смотрите какие отзывы ваш хост своим гостям оставлял - что хвалил - мол, классно в клубе тусили, или - поздно домой приходила, мне было не комфортно) Далее - смотрите на описание дома (комнаты). Shared surface/bed - вместе спать будете.  shared room - в одной комнате, но тоже надо уточнять. В больших... Читать далее
Преимущественно бездельничаю, не боюсь задавать тупые вопросы  · 22 окт 2017
Нужно почитать отзывы о хосте, у которого вы планируете остановиться. Если при встрече вам что-то не понравилось, что-то испугало или смутило, не рискуйте, если вы так уж переживаете. Еще сообщите номер телефона и адрес хоста близким родственникам или друзьям. К тому же существует еще такая штука, как верификация пользователя (если я не путаюсь в терминологии), которая... Читать далее
Перед тем как встретиться с человеком а реальности преподчитаю поговорить какое-то время через приложение. Первый... Читать дальше