Что обязательно нужно предусмотреть, пользуясь каучсерфингом?

ТуризмПутешествияКак это работает?
Кристина Голомидова
Не люблю сидеть на месте  · 3 мар 2018

Путешествие по каучу принципиально отличается от путешествий с остановкой в гостинице не только отсутствием оплаты за постой, как это может показаться на первый взгляд. Ты приезжаешь в дом к человеку часто другой культуры, он тебе ничем не обязан и все происходит по личной инициативе, ставя путника в положение обязанного. Требуется некоторая скромность, благодарность и уважение как к обитателям дома, так и к местности, в которую вы приехали. Если вы путешествуете парой, то вам почти все время придется общаться по-английски в присутствии принимающей стороны, тк в противном случае это будет несколько скрытно и неприлично, как мне кажется. Конечно, это гораздо более глубокое погружение в культуру и быт местности, которую вы посещаете, это гораздо интереснее, но эмоционально - тяжелее. Меньше принадлежишь сам себе.