Люди из разных стран не понимают язык друг друга. А как животные, коты, собаки и другие? Наверное понимают от природы, тогда почему не понимает человек?

Общение
Юлия Данилова
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 21 окт 2017

У многих животных разные "языки" или "диалекты". Например, у китообразных и у многих певчих птиц. И "чужак" на первых порах не понимает собратьев по виду (тем более, не может сам перейти на их "язык"). Потом выучивает.

У человека и многих животных врожденными являются лишь некоторые немногие звуки (например, плач у младенцев) и способность (да и желание) к научению восприятия, понимания и воспроизведения звуков сородичей. А у некоторых птиц - даже к обучению и воспроизведению звуков окружающего мира.

Мемный инвестор, повелитель минусов  · 21 окт 2017

У них примитивный язык на уровне жестов и громких звуков. Очевидно, что ты не нравишься существу если оно скалит зубы и неестественно выгибается. И наоборот, если оно тянется к тебе и трется. А вот в общении с человеком различия есть. Попробуй позвать кошку на "кис-кис" в другой стране (особенно в азии). Она не отзовется.