В чем отличие между максимализмом и перфекционизмом? И может ли максимализм перерасти в перфекционизм?

ПсихологияСаморазвитие
Таисия Вознесенская
Пролетарий умственного труда.  · 22 окт 2017

О, разница простая))))
Хорошо, смотрите.

Максимализм это когда я кричу - либо у меня будет фотомодель в постели либо вообще никого!

А перфекционизм - это когда моя модель должна быть именно 90-60-90 .

Максимализм  - это некая зксперссивность в желаниях.
Желание получить самое лучшее либо  вообще ничего, тоесть отказ от компромисса, полумер и не удач.
А перфекционист - он на другом сосредоточен.
ему важно что б то, что у него есть или будет будет сделано так как ему кажется, выглядит идеально.
и он готов постоянно выкладываться  ( и даже делает это в ущерб себе) потому что НЕ способен в целом смирится с какой-то неправильностью, на его взгляд, в окружении.
будь это стопка карандашей, лежащих неровно или не способность его понять какую-то тему - он будет перекладывать карандаши постоянно и учить постоянно пока либо не сожжёт себя, либо не добьётся успеха.