Какие у вас были истории неудачных знакомств?

ОтношенияЛюбовь+2
Evander Mayson
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 31 мар 2021  · samka.co

На самом деле нельзя называть знакомства неудачными. Допустим, двое людей просто не подошли друг другу, но в этом нет ничего трагичного. Возможно, даже происходили какие-то курьезные или неприятные ситуации, но нельзя подолгу держать это в голове.

В моей практике было несколько клиентов, которые рассказывали о таких знакомствах с женщинами. Они периодически ходили на свидания, испытывали к этим женщинам какую-то симпатию, притяжение. А вот с противоположной стороны практически с самого начала получали попытки тотального контроля, ревности и оперативного похода под венец. Как раз такой формат, в моем понимании, и подходит под определение не самых лучших знакомств.

А что касается парней, таких тоже хватает – которые после первого же свидания начинают считать девушку своей собственностью. И тут вроде ответ очевиден, что делать в такой ситуации – прерывать общение, ибо дальше будет только хуже. Но девушкам свойственно давать второй, третий шанс и так по нарастающей. Особенно если во всем остальном парень устраивает.

Знакомства – такая штука, где в любой момент что-то может пойти не так. Главное, относиться к этому с юмором, а не воспринимать как неудачу. Возможно, тогда все окажется не так плохо, каким показалось на первый взгляд.

Анонимный ответ5 июня 2021