Может ли человек объективно оценивать свое поведение (не обвиняя, не оправдывая, не жалея) или все-таки необходим взгляд со стороны (прошу аргументировать)?

ПсихологияВопросСамопознание
Анастасия Харитонова
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 21 окт 2017

Может ли человек объективно оценивать свое поведение

Нет. Человек остается субъектом = его оценка все равно будет субъективна.

не обвиняя, не оправдывая, не жалея

Да, может. В психологии это называется "приятие". Штука не так чтобы простая, но научиться реально.

или все-таки необходим взгляд со стороны

Ну это смотря для чего необходим.
С одной стороны, насколько бы ни был независим человек, он все равно так или иначе учитывает чужие мнения. С другой стороны, любое стороннее мнение тоже будет субъективным.
Но жить можно и без того чтобы регулярно консультироваться у "взгляда со стороны".