Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько Тор защищает вашу анонимность?

ИнтернетКомпьютеры+2
Анонимный вопрос
  · 25,5 K

Наиболее частая ошибка: люди в одной сессии тора делают действия от анонимности И действия без анонимности.
Про сценарии спецслужб рассказывать не буду, расскажу про частные сервисы.

Пример 1: вы посидели в фейсбуке в своём профиле. Потом анонимно зашли на "черный" форум написать плохие вещи. А у него скрытый фейсбуковский бот, он по кукисам тебя считал, и в логи прописывает. Сейчас всё более модно такое ставить (это немного дорого и неофициально, но работает).

Пример 2: ты зашел на популярный форум. например, drive2.ru. Потусил там от своего имени. Бот на "черном" форуме имеет такой скрипт: он в твоих куках ищет наиболее популярных 500 сайтов например, среди которых drive2.ru. Оттуда твой аккаунт принимает. Но это всего лишь ник.
А вот в чем загвоздка - он делал это и раньше, под твоим основным аккаунтом. И сейчас он спооставил что твой аккаунт на форуме  и забаненный аккаунт имеют связь с аккаунтом на drive2.ru

Такие догадки не могут являться 100% гарантией что ты это ты, но вероятность определяет админ, ему дают инструмент разработчики таких сервисов. Социалки и форумы постоянно меняют алгоритмы, защищаются, что бы их так не использовали, но авторы сервисов также обновляют их.

PS Это лишь догадка, что это твой случай

Спасибо за разъяснение.

Первый
Энциклопедист  · 20 окт 2017
На некоем форуме я решил подшутить над неким доставучим администратором. Через Тор я создал новый аккаунт, через новый почтовый ящик, с рандомным никнеймом и паролем, и выложил с этого аккаунта-смертника, на против очередного необъективного, на взгляд многих обывателей, бана человека, мем с участием этого же администратора, юмористично описывающий его нездоровую страсть... Читать далее

Один только Тор защиты почти никакой не даёт. А полная анонимность в сети вообще невозможна. Удачи.

Виталий В. Вилисов. В прошлом веке редактор и издатель газет, сейчас вебмастер и...  · 19 апр 2020
Мой сайт - vvvTV.ru Статья здесь, подкаст здесь Такое ощущение, что никто не понимает, что сегодня анонимность НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО стоит. Или кому-то нужно объяснять такие простые вещи? Сколько вы платите за Тор? Бесплатно? А бесплатный сыр ГДЕ? TOR (The Onion Routing) – первые байки Итак, что нам рассказывали сразу после рождения Тор-браузера? Несколько (почему-то... Читать далее
В конец деградировавших человечкоFF не впечатлило... Вы ломаете им мироощущение, им надо во что-то верить. Ну вот... Читать дальше
Тор просто меняет ваш сервер на другой с помощью анонимайзера VPN,например,который находится в Германии,а сервер Германии в свою очередь перенапрявляет на Францию допустим,тоесть обычному человеку вскрыть вашу анонимность практически невозможно.Но если вами заинтересовались спецслужбы,то через какое-то время они найдут вас сколько бы серверов за вами не стояло.Так что... Читать далее