А мне интересно, мир даёт вообще шансы на мало-мальскую жизнь слабым (по характеру, психически) людям (я бы даже сказал хныкающим)?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 21 окт 2017

Возможно хныкающие как раз и будут на волне,естественный отбор сейчас заключается в социальном выживании, такие люди не кажутся опасными , в итоге на поле боя все крутые перцы поубивали друг друга, а тихони ходят и собирают злато с карманов и щей побеждённых . Сейчас сила больше в хитрости ,общество социальное , силён тот, кто создаёт иллюзию своей безопасности для других, даёт возможность подойти и в нужный момент всадиться нож в спину. Мне опять же не понятен термин слабохарактерный,я бы говорил мало выраженный, слово "слабый" .. для меня не очень понятно. Иногда смотришь , человек делает какую-то ерунду, скажем не бьет в ответ в драке, хотя может, а потом все ополчаются против его обидчика, хотя он может и был не прав.