Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

А мне интересно, мир даёт вообще шансы на мало-мальскую жизнь слабым (по характеру, психически) людям (я бы даже сказал хныкающим)?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 21 окт 2017

Возможно хныкающие как раз и будут на волне,естественный отбор сейчас заключается в социальном выживании, такие люди не кажутся опасными , в итоге на поле боя все крутые перцы поубивали друг друга, а тихони ходят и собирают злато с карманов и щей побеждённых . Сейчас сила больше в хитрости ,общество социальное , силён тот, кто создаёт иллюзию своей безопасности для других, даёт возможность подойти и в нужный момент всадиться нож в спину. Мне опять же не понятен термин слабохарактерный,я бы говорил мало выраженный, слово "слабый" .. для меня не очень понятно. Иногда смотришь , человек делает какую-то ерунду, скажем не бьет в ответ в драке, хотя может, а потом все ополчаются против его обидчика, хотя он может и был не прав.

Всё ещё школьник, но иногда могу выдать что-то дельное  · 20 окт 2017
Вообще, было много теорий по этой теме. К примеру, Спенсер утверждал, что худший тип общества - выживание и процветание слабейших. Хотя, думаю, он говорил о низких интеллектуально-моральных качествах, которые ведут к деградации всего общества. Если говорить о психически слабых людях, то, боюсь, что нет. Здесь в силу вступает естественный отбор и, как говорится... Читать далее
Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 23 окт 2017
Развернуть бы. Что значит "мир даёт шансы на мало-мальскую жизнь"? Нытики живут и здравствуют свои мало-мальские жизни, всегда были, и всегда будут. Занимают свою нишу, вступают в брак с себе подобными, воспитывают своих слабохарактерных детей. Почему нет? Для каждого найдётся дело. Есть множество социальных ниш, где сила характера никому не нужна. Кому-то может... Читать далее
Дает... в передовых странах действуют социальные лифты, социальная защита населения реально работает. Но этими... Читать дальше