Может ли когда-нибудь повториться 1968-й год?

ИнтервьюСлавой жижек
Лёша Степанов
студент  · 20 окт 2017

С точки зрения философии: нет. ибо время - это необратимое течение протекающее лишь в одном направлении. А в плане того, могут ли повториться студенческие протесты 68-го скажу, что молодежь всех времен презирала политический строй и  всегда будет искать нового лидера, чтобы последовать за ним. Так что дайте молодежи смелого лидера-храбреца и они сделают всё, что скажет он. В россии это Нэвэльный. Но он очень деликатный и осторожный. К тому же наше государство быстро пресекает любые активности оппозиции и поэтому в нашей стране такого не будет.

Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 20 окт 2017

Если в плане музыки... В тот год много кто записал свои лучшие альбомы. А если в плане политических коллизий - то у нас нынче перманентный 1968-й... хе-хе-хе... Мы просто привыкли к этому.