Каково быть профессиональным музыкантом с нарушением слуха?

МедицинаМузыка+4
Rine 66666
Маркетинг, музыка  · 26 окт 2017

Есть такой фильм - "Во всём виноват Пит Тонг". Основан на реальных событиях о ди-джее Frankie Wilde (вроде так пишется), который лишился слуха, но всё равно продолжал писать песни. Барабанщик группы Def Leppard лишился руки, но продолжил играть. Больше всемирно известных случаев не припомню.

А в целом, ребята просто ищут новые пути заниматься любимым делом, адаптируются, находят решения.

И швец, и жнец и на дуде игрец. А еще книголюб, киноман и меломан.  · 21 окт 2017

Увы, наверно мы это не узнаем. Если вы имеете ввиду Бетховена, то он был профессиональным музыкантом и примерно знал, как звучит каждая клавиша, нота. Но думаю, что даже такой виртуоз, как он волновался перед выступлениями. Как, никак концерт мог провалиться.