Чем кардинально отличается левая «рабочая» сторона Юрия Дудя от правой?

СпортМедиа и коммуникации+4
Ленинский Проспект
Русский немец, лингвист, разочаровываю людей  · 21 окт 2017

Это была шутка, привычное для Дудя циничное самоуничижение. Единственное рациональное, что здесь можно узреть, так это то, что в большинстве шоу с гостем ведущий сидит справа, чтобы внимание зрителя фокусировалось именно на госте (мы читаем слева направо). И если Ургант сидит лицом к зрителю, а чаще в "в 3/4", то во вДуде ведущий и гость сидят напротив друг друга, то есть боком к зрителю, соответственно, зрителю видна именно левая "сторона" Юрия. Стоит отметить, что подобный формат был во многом обусловлен тем, что именно так располагались в студии участники шоу "Культ Тура", которым Дудь занимался непосредственно перед тем, как открыть канал на YouTube.