Кошачий Ус
октябрь 2017.
23680

Как выжить, если дорога до работы занимает где-то 1,5 часа (50 минут метро + 30 минут автобус)? Поделитесь лайфхаками или хотя бы просто опытом?

Ответить
Ответить
Комментировать
8
Подписаться
9
9 ответов
Поделиться

Вопрос не совсем корректен, не могу понять, что именно вас удручает.

Если вамне хочется вставать рано, есть интересный лайфхак: перед сном делаете вкусный чай, заливаете его в термос и кладете около кровати. После того как прозвенит будильник не вставая с постели просто наливаете себе чай и пробуждаетесь. Очень приятный процесс и не требует больших усилий.

Я каждый день езжу на учебу целый час в течение уже трех лет. И для меня это большой плюс ибо в транспорте очень легко просвещаться, т.к. нет такого феномена как прокрастинация. Вот пару интересных способов развлечься в транспорте.

1)Английский.  Можно поднять уровень английского и одновременно развлечься. Включаешь в наушниках английскую песню и открываешь перед собой текст. Пытаешься петь(естественно в голове). Я начал больше понимать английский после прослушивания arctic monkeys и placebo) Либо включаешь какой-нибудь подкаст на английском языке.

2)Аудиокниги. Включаешь аудиокнигу и наслаждаешься интересными произведениями. Иногда с учебы хочется скорее домой, чтобы именно в транспорте дослушать, то что я не успел с утра.

3)Статьи в интернете. Я листаю TheQuestion и паблик в вк TESLA | SPC. Очень познавательно и интересно)

4)Фильм. Включите какой-нибудь фильм или сериал и дорога пролетит незаметно. Вообщем, с помощью комбинации телефон+наушники можно придумать массу способов развлечения.

5)Окружение. Если у вас разрядился телефон, то можно просто смотреть в окно, там довольно интересно, если же вы в метро, поробуйте поиграть в психолога. Найдите какого-либо человека и попробуйте представить его жизнь, кем он работает и есть ли у него половинка. Только не смотрите пристально, чтобы это не создавать дискомфорт вашему испытуемому.

6) Сон. 50 минут в транспорте это довольно много времени, так что если вы не выспались, то сон в транспорте вам не повредит. Только будьте осторожней, не проспите остановку и держите вещи при себе. Я обычно закручиваю лямку рюкзака на руку и спокойно сплю.

35
-6
Прокомментировать

Используйте это время максимально интересно и продуктивно, таким образом оно будет для вас и радостным, и полезным. В метро есть wifi, соответственно, Вы можете читать книги, изучать иностранные языки, записаться на какие-нибудь онлайн-курсы и т.п. И время будет пробегать быстро и незаметно.

Сергей Апасовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
27
0

Время будет пробегать быстро и не заметно. А главное с пользой

+2
Ответить
Прокомментировать

Ну вот я лично читаю в дороге. До работы ехать 2 часа в основном. Что читаю? Это странно - но вооружённые конфликты 20-21 веков. Просто выбираю из списка интересующий конфликт и читаю его в Википедии или другом источнике, как получится. Начав в прошлом сентябре с Англо-Бурской войны сейчас читаю события где-то на уровне сентября 2008 года.

Иногда бывает  - становится неинтересно и хочется спать. Закругляюсь и сплю или читаю фидленту в соцсетях

Андрей Бирюковотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
8
0
Прокомментировать

У меня была такая ситуация - я жил в Купчино, а работал на проспекте Просвещения (люди из Петербурга поймут). Полтора часа на работу и полтора обратно = 3 часа в день я проводил в метро и автобусе. Мне это быстро надоело и я сначала переехал в центр города, а потом и вовсе сменил работу.
Теперь мой путь на работу занимает 20 минут. Пешком. Я счастлив, что в моей жизни практически не стало метро и общественного транспорта.  И деньги экономлю, и в толпах людей страдать не приходится.

Так что вариантов только два - ты либо меняешь место жительства, либо работу.

Алексей Нимандовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать

Мне каждый день приходится ездить в универ по Щелковскому шоссе (самое загруженное в Москве), и дорога лишь в автобусе занимает часа полтора в час пик. Многие спрашивают "Ну как это так?!" Да изи, мы, замкадыши, к слову, к такой жизни привыкли, го, я лично, никогда не смогу понять тех, кто все это время тупо едет смотря в затылок человеку спереди. Без наушников, книги и тп. Я лично со временем уже решила для себя как можно профитно использовать это время.
Сон. Да, как бы банально не звучало. Хотя прям засыпать не советую, рискуете не проснуться. А вот просто закрыть глаза и окунуться в собственные мысли - идеально. Чувство невыспанности проходит, а заодно заряжаешься хорошими эмоциями. А под любую музыку чем не рай вообще? Дз. Книги. За 3 года обучения я сделала в автобусе ну, наверное 70% всей домашней работы. Даёт возможность "сэкономить" время дома и потратить его на что-то более приятное или полезное.
Саморазвитие. Если вы имеете возможности и навыки владения интернетом, то можно накачать кучу разных книг, сериалов на английском (тех же самых Друзей можно посмотреть пару серей). Читать новости на Лентаче и Медузе, кстати, читать TQ я начала потому что наткнулась на паблик именно стоя пробке. Тут уже все зависит от ваших интересов и ресурсов.
Люди из небольших подмосковных городов часто могут пересекаться в общественном транспорте, тоже отличная возможность пообщаться со старыми знакомыми.
Я, конечно, перечислила некоторые довольно очевидные плюсы, но самое главное, что вы теряете это, к сожалению, время, а оно, как известно, бесценно.

6
0
Прокомментировать
Читать ещё 4 ответа
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью