Андрей Карасев
октябрь 2017.
523

Можно ли прожить на 2000 рублей в месяц(это только на продукты) в Алтайском крае, г.Барнаул? Брать дешёвые продукты(например, молоко по 30руб. за литр и тд.)?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Все зависит от того,на скольких людей будет пища.Перечислю основные продукты для закупки на неделю.

Каши. Один из самых полезных и дешевых продуктов – это каши. Гречневая, овсяная, рисовая, ячневая, кукурузная – такой горячий утренний завтрак обойдется в копейки, а пользы от клетчатки, которой так богаты злаковые хватит на целый день. Учитывая разнообразие злаковых культур, вы можете готовить разные каши в течение всей недели – так вы получите максимум пользы. К тому же каши – отличная альтернатива не очень полезным и более дорогим бутербродам.

Овощи и фрукты. Ориентируйтесь на сезонные продукты и те, которые выращены в вашей местности. Свекла, капуста, морковь, тыква, помидоры, огурцы, яблоки – из них можно приготовить десятки разных блюд от борща до десерта. Стоят они недорого и очень полезны в любом виде. Не забывайте про бобовые. Фасоль, горох – бесценный источник белка и недорогой заменитель мяса.

Мясо, рыба, яйца, грибы. Организму нужны белки, поэтому вы должны обеспечить его поступление в нужном объеме.Мясо - дорогой продукт, но его человеку нужно не так уж много, совсем необязательно готовить его каждый день на завтрак, обед и ужин. Один-два раза в неделю – вполне достаточно, в остальное время вы можете получать нужное количество белка из рыбы, бобовых, грибов и яиц. Не готовьте большими количествами – при разогреве полезные свойства продуктов сводятся на нет.

Кисломолочные продукты. Они источник кальция, а потому очень нужны нашим костям и суставам. Кефир, ряженка, творог в небольших количествах должны присутствовать в вашем ежедневном рационе, но вряд стакан кефира или 100 гр. творога пробьют брешь в вашем бюджете. Это полезное удовольствие из вполне доступных.

Сладости. Иногда так хочется побаловать себя чем-то вкусненьким. Орехи, сухофрукты – и вкусно, к тому же исключительно полезно. А если захотите порадовать домашних выпечкой, то сделайте ее сами: обойдется в разы дешевле, чем купленная в магазине.

4
-1

Мне настолько понравился ваш ответ,что я пожалел,что на сайте нельзя больше 1 плюса поставить.

+1
Ответить

Спасибо большое за ответ!

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью