В Израиле (конкретно в Тель-Авиве) хорошо будет русскому студенту жить на $1000 в месяц?

ИзраильУчеба за рубежом
Анонимный вопрос
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 21 окт 2017

1000$ сегодня в Израиле это меньше минимальной зарплаты, которая сегодня примерно 1500$. На минималку одному прожить очень тяжело, обычно при таких доходах снимают только комнату. При этом стоит учитывать, что Тель Авив дорогой город, поэтому на эту сумму будет довольно проблематично снять даже комнату. Мои друзья, которые живут в Тель Авиве, платят за комнату примерно 400 долларов, и это без учета всевозможных налогов и счетов. При этом не стоит забывать о еде.

Если вам не принципиален Тель Авив, то можно найти недалеко от него города дешевле: Азур, Бат Ям, Рамат Ган и тд. Либо идти ещё круче, и отправляться на север или юг страны, в периферию, где жизнь гораздо дешевле.