У моей девушки проблемы с родителями и учебой. Я ей стараюсь помочь, но она отказывается, стала меньше со мной разговаривать.Что делать?

ПсихологияОтношенияСемья
Анонимный вопрос

Ничего. Может, ей просто помощь не нужна? Или проблемы не такие серьезные. У всех бывают проблемы с родителями и учебой, обычно взаимосвязано.

Просто будь рядом, гуляй с ней и делай счастливой.

Когда придет время, она поговорит с тобой о том, что ее тревожит. Не лезь сам)

Пользователь TQ.  · 21 окт 2017

Тебе в голову не приходило в голову, что ты ей просто чужой человек? Такое бывает, что когда нахлынут проблемы, просто не хочется рассказывать о них другу/партнёру, но не потому что он плохой или издевается, а просто потому, что он как бы далёк от всего этого и полностью не поймёт (не поможет ничем), а раз так, то зачем ныть и тратить энергию, время.