Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У моей девушки проблемы с родителями и учебой. Я ей стараюсь помочь, но она отказывается, стала меньше со мной разговаривать.Что делать?

ПсихологияОтношенияСемья
Анонимный вопрос
  · 2,3 K

Ничего. Может, ей просто помощь не нужна? Или проблемы не такие серьезные. У всех бывают проблемы с родителями и учебой, обычно взаимосвязано.

Просто будь рядом, гуляй с ней и делай счастливой.

Когда придет время, она поговорит с тобой о том, что ее тревожит. Не лезь сам)

Пользователь TQ.  · 21 окт 2017

Тебе в голову не приходило в голову, что ты ей просто чужой человек? Такое бывает, что когда нахлынут проблемы, просто не хочется рассказывать о них другу/партнёру, но не потому что он плохой или издевается, а просто потому, что он как бы далёк от всего этого и полностью не поймёт (не поможет ничем), а раз так, то зачем ныть и тратить энергию, время.

Скорее всего у Вашей девушки сейчас очень непростой период в жизни. Старайтесь быть рядом и не обижайтесь, что она стала меньше с Вами разговаривать. Возможно, она в отчаянии или плачет, не хочет Вас расстраивать. Попробуйте ее отвлечь и вытянуть на прогулку куда-то в парк или в кафе, угостите вкусным. Покажите ей, что Вы всегда готовы прийти на помощь. Увлеките ее... Читать далее
голодный братишка  · 20 окт 2017

Устраниться. Если ты ей нужен - она сама выйдет на связь.
Вполне возможно, что холод к тебе и её проблемы с родителями и учёбой никак абсолютно не связаны.