Почему так?

ПсихологияЗачем я это узнал?+3
Анонимный вопрос
Психолог  · 23 окт 2017

Думаю это какие-то звуки привычные нашему слуху замиксованые в треке. Например, как создавал свои песни Пауль Калькбренер (показано в фильме "Берлин зовёт").

Или уловки нашего мозга, вызывающего фальшивые восприятия, чтобы успокоить нашу тревогу, порождаемую не совпадением информации с разных сенсорных рецепторов.

У меня так часто случается,когда я музыку слушаю.Потом я выяснил что это какие-то постороние звуки в музыке,просто не привычно среди мелодии слышать какой-то посторний звук.И поэтому создается впечатление что это звук из вне.