Сколько времени отведено скорой на обслуживание вызова?

МедицинаИстория+2
Anna Lashova
врач скорой помощи, ССиНМП им. А.С.Пучкова г. Москвы  · 20 окт 2017

Доезд на вызов в экстренной форме – не более 20 минут. Это инфаркты, инсульты, ДТП и прочее; доезд на вызов в неотложной форме – не более двух часов. Это все прочие состояния, типа подъемов артериального давления, просто жалоб на плохое самочувствие, жидкий стул, повышенной температуры тела и прочее, чем в идеале должна заниматься районная поликлиника.

30 минут – столько длиться обслуживание вызова без терапии. С терапией, то есть инъекциями, капельницами и прочим, он уже практически не ограничен, в зависимости от тяжести пациента. Исключение составляют лишь инфаркты и инсульты, которые должны оказаться в больнице не более чем за 75 минут от приема вызова бригадой.

Время транспортировки до больницы – в зависимости от дорожной ситуации.

Сдача пациента в стационаре – не более 20 минут.