Лилиана Гимадиева
октябрь 2017.
93

Какой ваш образ хорошего друга?Что он делает в тех или иных ситуациях,что умеет?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Для меня лично, друг - тот, которому я могу доверять и с которым я смогу быть настолько искренней и сумбурной, какая я есть. В то же время я не сбрасываю со счётов то, что нет и не будет в этом мире человека, которому можно полностью и абсолютно во всем довериться. Таких людей нет, открываться до конца кому-либо чревато печальными последствиями. В то же время, я понимаю, что человеку нужен человек. Человек так устроен - он, конечно же, может в одиночку пытаться справиться со своими трудностями, отвыкнуть от людей вокруг себя, замкнуться в своём мире. Но дело в том что человек прежде всего существо социальное, поэтому преодоление каких-либо трудностей и кризисов в жизни ему дастся тяжелее в одиночку, чем если бы рядом с ним был близкий человек, который разделил бы с ним его горе и печали. Собственно, для этого и нужны друзья, в какой-то степени они выполняют функцию идеальной семьи, которая дана далеко не каждому: чтобы поддерживать, любить, принимать каким есть, выслушивать, помогать, никогда не бросать в тяжёлые моменты. Такие люди и зовутся настоящими друзьями - те люди, которые становятся нам семьёй.

7
Прокомментировать

У меня никогда не было какого-то конкретного образа друга. Либо человек мне нравится и мы дружим, либо - нет. Как интроверту, мне крайне важен комфорт рядом с человеком. Мне должно быть спокойно и ненапряжно.

Друг - это тот, с кем можно и поговорить, и помолчать. Второй пункт экстраверты не сильно понимают. :-)) Но для меня друг это не обязательно тот, с кем я 24 часа в сутки веселюсь, это тот, с кем иногда приятно посидеть молча рядом.

Я достаточно тяжело схожусь с людьми. Потому что не все понимают, что иногда мне нужны покой и тишина, но настоящие давние друзья давно к этому привыкли. Что я могу быть очень весёлой один день и активной, а другой день вообще молчать весь день без видимых причин. Такой у меня характер. :-)) Поэтому друг - это тот, с кем я во всех ситуациях ощущаю комфорт.

6
Прокомментировать

Мой лучших друг - это тот кто скажет правду. Даже если это будет не этично или грубо. Друг, тот кто поможет в любой ситуации. Если например тебе негде жить, а сам он живет с женой (или мужем) в однушке, то друг не будет придумывать отмазки, а выручит. Если у тебя нет денег, то накормит. 

А Сотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
Прокомментировать
Ответить