Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Часто ли нападают на врачей скорой?

ЗдоровьеРабота+3
Anna Lashova
  · 871
врач СМП г. Барнаула  · 20 окт 2017

Конфликтный ли человек — видно с порога. В таких ситуациях важно это определить и вести себя правильно, проще говоря, сглаживать углы. Наши люди заводятся с пол оборота, поэтому нужно следить за всем, что говоришь и стараться свести ситуацию на нет, не давать поводов для конфликта. К сожалению, такие случаи были, есть и будут — это наша реальность. Я работаю в обычной бригаде, а вот психиатры с такими случаями часто сталкиваются.

врач скорой помощи, ССиНМП им. А.С.Пучкова г. Москвы  · 20 окт 2017
Во-первых, я крупный мужчина под два метра ростом и весом более ста килограмм. Неадекватные пациенты и хулиганы стараются со мной не связываться. Во-вторых, я никогда не провоцирую пациентов на агрессию, мне проще сделать вид, что я согласен с его бредовыми высказываниями, чем начинать его учить. Вообще, взрослого человека учить – только портить, проще промолчать. Хотя... Читать далее
врач СМП г. Кирова  · 20 окт 2017
Мы спасаем людей, но сами точно никогда не уверены в своей безопасности, выезжая на вызов. У меня на подобные ситуации, когда возможна какая-то агрессия со стороны пациентов или родственников, срабатывает чутье. Тогда я психологически готов к любому варианту событий. Нападений или умышленных удержаний бригады на моей практике не было, а вот с коллегами такое случалось... Читать далее