Почему власти Кубы терпят на своей территории тюрьму Гуантанамо?

История
Rudolf Zaxarian
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 сент 2020  · stanobelov.blogspot.com

У них просто нет выхода. Американская база в Гуантанамо находится там на основании договора, расторгнуть который они не могут. Американцы каждый год присылают причитающиеся в качестве арендной платы деньги, Куба отсылает их обратно.

Впрочем, она кубинцам особо и не мешает. База расположена в 23 км от Гуантанамо. Американцам выходить за ее пределы запрещено, кубинцы к ней тоже не приближаются. Стоит себе как НЛО на берегу залива и всё. Если подняться на смотровую площадку неподалеку от города, то можно увидеть залив и в левой его части антенны базы. Вот собственно и все.